Privatscore für Agnes MichelsKlaus Schröder (1)

Runde 1gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−130=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 =5−420=11,0 MP++
Runde 2gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestW 2 +19−140=12,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA +14+630=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 19Nord-SüdS 4 =2+420=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA +1K−120=2,0 MP--
Runde 4gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestW 4 -23+200=5,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA X +16−650=10,0 MP+
Runde 5gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Ost-WestW 1SA +15−120=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 X -1B+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -1B−100=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=13,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 +19+170=6,0 MP
Runde 8gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 5Ost-WestN 1 +1B+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 X -1A−100=10,0 MP+
Runde 9gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestO 2 +43−230=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 2 +2K+170=12,0 MP++
Runde 10gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 2 =A+90=8,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -1K−100=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 9Ost-WestW 3 -2A+200=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 -1B+100=3,0 MP--
Runde 13gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2SA +1K−150=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 157,0 MP  =  43,13 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Heidrun KraußBrigitte Nitra (2)

Runde 1gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 9Ost-WestO 4 -29+200=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 3 -1B+100=3,0 MP--
Runde 2gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Ost-WestN 2SA =A+120=4,0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 -29+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 19Ost-WestS 4 =2+420=11,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA +1K−120=12,0 MP++
Runde 4gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Nord-SüdO 2 +35−200=13,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 5gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA =K+600=2,0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 6gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Ost-WestW 4 -3B+300=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 X +1B−610=8,0 MP
Runde 7gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -24+100=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 -2B−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1B−50=11,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 +25−170=7,0 MP
Runde 9gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 7Ost-WestO 4 -15+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 =B+140=4,0 MP-
Runde 10gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 23Ost-WestS 3 =A+110=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2SA +28−180=11,0 MP++
Runde 11gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 5Ost-WestN 3 -32−300=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 12gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 25Nord-SüdS 4 =10+420=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 -19−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 166,8 MP  =  45,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Doris KringsAnnegret Pöllen (3)

Runde 1gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestW 4 -22+200=5,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 X -4A−800=13,0 MP+++
Runde 2gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=9,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +18+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 5Ost-WestN 1 =2+80=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -1D−50=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Ost-WestO 2 +35−200=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA +29−150=8,0 MP
Runde 6gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =10−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA -1D−100=9,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 +110+450=7,0 MP
Runde 8gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdS 4 =2+420=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA =3−90=9,0 MP+
Runde 9gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -1A+100=8,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +19−140=5,0 MP-
Runde 10gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 9Ost-WestO 3 -2K+200=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 2 +1B−140=11,0 MP++
Runde 11gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Ost-WestS 2 +3D+200=7,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 12gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=3,0 MP--
Runde 13gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 =K−110=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 140,0 MP  =  38,46 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Marie EichhorstRoswitha Schulze (4)

Runde 1gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -1B−50=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 +34−200=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestS 3SA -2K−200=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=7,0 MP
Runde 3gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Ost-WestO 3SA =7−600=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 +2K−150=4,0 MP-
Runde 4gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 7Ost-WestO 4 -15+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2SA -2K+100=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 1SA +29−150=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 25Nord-SüdS 3 +12+170=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 +29+680=14,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 19Nord-SüdS 2 +23+170=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1SA =K−90=9,0 MP+
Runde 8gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestW 2SA -24+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA +27+150=4,0 MP-
Runde 9gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdO 2 +43−230=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 2 +2K+170=2,0 MP--
Runde 10gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =7−110=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 =3−140=0,0 MP---
Runde 11gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 11Ost-WestW 1SA -15+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -12−100=11,0 MP++
Runde 13gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 -2K+200=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =8−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 155,0 MP  =  42,58 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Julie BloserIrma Gogol (5)

Runde 1gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=9,0 MP+
Board 12Ost-WestN 1SA =3+90=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 -110+50=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -22−100=4,0 MP-
Runde 3gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA =4+600=2,0 MP--
Runde 4gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA =K+600=2,0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Ost-WestW 3 -28+200=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA -38+300=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 25Ost-WestS 3 +12+170=11,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 +29+680=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -15+50=12,0 MP++
Runde 8gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Ost-WestO 2 +39−200=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 9gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 19Ost-WestS 4 +13+450=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1SA +1K−120=12,0 MP++
Runde 10gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 23Nord-SüdS 3 =A+110=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2SA +28−180=3,0 MP--
Runde 11gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2SA -2K+100=7,0 MP
Runde 12gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 -23−100=14,0 MP+++
Runde 13gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 3Ost-WestO 2 -2K+200=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 -44+400=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 156,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Brigitte RendchenRobert Strootmann (6)

Runde 1gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 5Ost-WestN 3 -33−300=13,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 -1D−50=4,0 MP-
Runde 2gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA =9−600=13,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA =B−400=6,0 MP
Runde 3gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 7Nord-SüdO 4 -15+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 -310+150=12,0 MP++
Runde 4gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestS 4 +19+450=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1SA =K−90=5,0 MP-
Runde 5gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestO 4 -2K+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 -2K+100=9,0 MP+
Runde 6gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 11Nord-SüdW 2 =D−110=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 X -2B+300=14,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -15+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Ost-WestS 2 +1B+110=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA =D−400=14,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 21Ost-WestW 4SA +1A−460=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 X =K+590=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Nord-SüdS 2 +3D+200=7,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP++
Runde 12gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 9Nord-SüdW 3 -2A+200=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -1B+100=11,0 MP++
Runde 13gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -1K−100=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 +15+450=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 204,8 MP  =  56,26 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Bruni EngelSigrid Lemke (8)

Runde 1gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdW 4 -22+200=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 X -4A−800=1,0 MP---
Runde 2gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestN 4SA =5+430=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -1K+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 9Ost-WestN 3 -2A−100=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 +18−140=11,0 MP++
Runde 4gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestW 2 -29+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 -28+100=9,0 MP+
Runde 5gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +15−120=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 X -1B+100=10,0 MP+
Runde 6gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 3 -2B−200=13,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 +1K−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 8gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA -1K−100=9,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 +15+450=7,0 MP
Runde 10gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 7Nord-SüdO 4 =5−620=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -18+50=3,0 MP--
Runde 11gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 1Ost-WestW 3 -1K+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -13+50=2,0 MP--
Runde 12gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 25Ost-WestS 4 =10+420=4,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 -19−100=12,0 MP++
Runde 13gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 3Nord-SüdO 2 -2K+200=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 -44+400=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 185,2 MP  =  50,88 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (9)

Runde 1gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 5Nord-SüdN 3 -33−300=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 -1D−50=10,0 MP+
Runde 2gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -2K−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=7,0 MP
Runde 3gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestW 6 +1A−1010=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 +1B+450=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 11Ost-WestW 3 -17+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -23−200=14,0 MP+++
Runde 5gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestS 4 +110+450=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1SA =K−90=5,0 MP-
Runde 6gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Nord-SüdW 4 -3B+300=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 X +1B−610=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 +19+170=8,0 MP
Runde 8gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Ost-WestO 3 +2D−150=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 +17−110=1,0 MP---
Runde 9gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 2 -17+50=8,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +1B+140=6,0 MP
Runde 10gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 7Ost-WestO 4 =5−620=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -18+50=11,0 MP++
Runde 11gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Nord-SüdW 3 -3B+300=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 1SA =2+90=8,0 MP
Runde 12gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Nord-SüdN 1SA X +1B+280=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2 +18−140=5,0 MP-
Runde 13gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 3 =K−110=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 +1A−450=14,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 189,0 MP  =  51,92 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Annette BurchartzKathi Lagac (10)

Runde 1gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Ost-WestN 1SA -1B−50=11,0 MP++
Board 4Ost-WestO 2 +34−200=13,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA =4+600=12,0 MP++
Runde 4gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 23Ost-WestS 2 +1B+110=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 1SA +2D−150=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3 +1K−130=2,0 MP--
Runde 6gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 21Nord-SüdO 4 +29−480=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -1D−100=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 +110+450=7,0 MP
Runde 8gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 1Ost-WestN 3 -1B−50=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2 +25−170=7,0 MP
Runde 9gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestS 4 -1K−50=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3SA +1A+630=4,0 MP-
Runde 10gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 19Ost-WestS 5 =3+450=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA +1D−120=12,0 MP++
Runde 11gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Ost-WestW 3 -3B+300=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 1SA =2+90=6,0 MP
Runde 12gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +35−180=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -1B+50=6,0 MP
Runde 13gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 5Nord-SüdN 3 -22−200=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -2D−100=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 145,2 MP  =  39,89 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ursula BrinkmannIngo Granderath (11)

Runde 1gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestO 4 =4−620=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA -46+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 2 -110+50=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -22−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 9Nord-SüdN 3 -2A−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 +18−140=3,0 MP--
Runde 4gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdS 4 +19+450=11,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1SA =K−90=9,0 MP+
Runde 5gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 25Ost-WestS 2 +2K+170=11,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -19−100=12,0 MP++
Runde 6gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA -1B−100=9,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 7gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 23Nord-SüdS 5 -2B−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2SA +27−180=3,0 MP--
Runde 8gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -24+100=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA +27+150=10,0 MP+
Runde 9gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestW 2SA -1A+100=6,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP+
Runde 10gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 1Ost-WestW 3 +1K−170=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 =3−420=11,0 MP++
Runde 11gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 4 +19−450=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 12gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 11Ost-WestW 1SA +35−180=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -1B+50=8,0 MP
Runde 13gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Nord-SüdW 4 X -22+500=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 X -49−800=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 199,0 MP  =  54,67 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Doris zur BonsenBarbara Dische (12)

Runde 1gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =K+600=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 2gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 9Ost-WestO 4 -19+100=12,0 MP++
Board 10Ost-WestS 4 -2A−200=14,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 7Ost-WestO 4 -15+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 -310+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 11Nord-SüdW 3 -17+50=13,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -23−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 +19−140=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -13+50=12,0 MP++
Runde 7gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 17Ost-WestW 2SA -24+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 -2B−200=14,0 MP+++
Runde 8gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =9+620=6,0 MP
Runde 9gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 19Nord-SüdS 4 +13+450=11,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1SA +1K−120=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =7−110=7,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 =3−140=14,0 MP+++
Runde 11gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestN 3 -1B−50=11,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 -19+100=4,0 MP-
Runde 12gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Nord-SüdO 3 -1A+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2SA +1K−150=8,0 MP
Runde 13gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Ost-WestW 4 X -22+500=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 X -49−800=13,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 192,8 MP  =  52,97 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (13)

Runde 1gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA =K+600=2,0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 2gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdW 2 +19−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA +14+630=14,0 MP+++
Runde 3gegen 15: Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (56,54 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 11Ost-WestW 1SA +25−150=12,0 MP++
Board 12Ost-WestN 1 -1B−100=11,0 MP++
Runde 5gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdW 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 +1K−130=12,0 MP++
Runde 6gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 3 -2B−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 +1K−110=13,0 MP+++
Runde 7gegen 18: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (56,54 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 3Nord-SüdW 2 =7−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 -2K−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestS 4 =2+420=11,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA =3−90=5,0 MP-
Runde 9gegen 17: Helga BeierGaby Groove (62,20 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 1Ost-WestN 3 -1D−50=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 +1A−170=7,0 MP
Runde 10gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 21Nord-SüdW 4SA +1A−460=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 X =K+590=14,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=12,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2SA -2K+100=7,0 MP
Runde 12gegen 16: Irene KochN.N. (51,21 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 =10−110=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =D+110=14,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Traute DegenerGertrud Luckau (53,57 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2K+200=7,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 -19−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 187,4 MP  =  51,48 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Traute DegenerGertrud Luckau (14)

Runde 1gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 =5−420=3,0 MP--
Runde 2gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Nord-SüdN 2SA =A+120=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 -29+200=12,0 MP++
Runde 3gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 5Nord-SüdN 1 =2+80=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -1D−50=10,0 MP+
Runde 4gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 7Nord-SüdO 4 -15+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2SA -2K+100=7,0 MP
Runde 5gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Nord-SüdW 3 -28+200=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA -38+300=14,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 11Ost-WestW 2 =D−110=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 X -2B+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -1K−100=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 +15+450=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 -17+50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +1B+140=8,0 MP
Runde 10gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 19Nord-SüdS 5 =3+450=11,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA +1D−120=2,0 MP--
Runde 11gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 +19−450=7,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 12gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Ost-WestO 3 -1A+100=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 2SA +1K−150=6,0 MP
Runde 13gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestS 3 +2K+200=7,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 -19−100=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 195,0 MP  =  53,57 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Dagmar LeiboldHendrik Nanninga (15)

Runde 1gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 =4−620=7,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA -46+200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 9Nord-SüdO 4 -19+100=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +25−150=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 1 -1B−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdW 4 -23+200=9,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA X +16−650=4,0 MP-
Runde 5gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =K+600=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 6gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =10−110=12,0 MP++
Runde 7gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 19Ost-WestS 2 +23+170=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1SA =K−90=5,0 MP-
Runde 8gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Nord-SüdO 2 +39−200=13,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 9gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Nord-SüdS 2 +1B+110=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA =D−400=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1K+50=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -13+50=12,0 MP++
Runde 12gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Ost-WestN 1SA X +1B+280=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2 +18−140=9,0 MP+
Runde 13gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 5Ost-WestN 3 -22−200=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -2D−100=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 205,8 MP  =  56,54 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Irene KochN.N. (16)

Runde 1gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 9Nord-SüdO 4 -29+200=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3 -1B+100=11,0 MP++
Runde 2gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +18+140=12,0 MP++
Runde 3gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =7−600=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 +2K−150=10,0 MP+
Runde 4gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =K+600=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 +14+450=7,0 MP
Runde 5gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2K+100=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 -2K+100=5,0 MP-
Runde 7gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=7,0 MP
Runde 8gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Nord-SüdO 3 +2D−150=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 +17−110=13,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3SA +1A+630=10,0 MP+
Runde 10gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 =3−420=3,0 MP--
Runde 11gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdN 3 -1B−50=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 -19+100=10,0 MP+
Runde 12gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 2 =10−110=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =D+110=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=12,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2SA +1K−150=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 186,4 MP  =  51,21 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Helga BeierGaby Groove (17)

Runde 1gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 1SA =3+90=8,0 MP
Runde 2gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =9−600=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA =B−400=8,0 MP
Runde 4gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdW 2 -29+100=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 -28+100=5,0 MP-
Runde 5gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdS 4 +110+450=11,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1SA =K−90=9,0 MP+
Runde 6gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 21Ost-WestO 4 +29−480=12,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 -1K−50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 23Ost-WestS 5 -2B−200=13,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2SA +27−180=11,0 MP++
Runde 8gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=13,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =9+620=8,0 MP
Runde 9gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1D−50=11,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−170=7,0 MP
Runde 10gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 =A+90=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 -1K−100=8,0 MP
Runde 11gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 5Nord-SüdN 3 -32−300=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -1A−50=10,0 MP+
Runde 12gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=12,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=11,0 MP++
Runde 13gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 4 -2K+200=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 =8−110=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,7 MP17,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 226,4 MP  =  62,20 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (18)

Runde 2gegen 8: Bruni EngelSigrid Lemke (50,88 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdN 4SA =5+430=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -1K+100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Ingrid BlaskowitzRenate Gewaltig (51,92 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdW 6 +1A−1010=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 +1B+450=12,0 MP++
Runde 4gegen 10: Annette BurchartzKathi Lagac (39,89 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 23Nord-SüdS 2 +1B+110=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 1SA +2D−150=8,0 MP
Runde 5gegen 11: Ursula BrinkmannIngo Granderath (54,67 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 25Nord-SüdS 2 +2K+170=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -19−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Doris zur BonsenBarbara Dische (52,97 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2 +19−140=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -13+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 13: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (51,48 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 3Ost-WestW 2 =7−110=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 -2K−200=13,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Agnes MichelsKlaus Schröder (43,13 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 5Nord-SüdN 1 +1B+110=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 X -1A−100=4,0 MP-
Runde 9gegen 2: Heidrun KraußBrigitte Nitra (45,82 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 7Nord-SüdO 4 -15+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 =B+140=10,0 MP+
Runde 10gegen 3: Doris KringsAnnegret Pöllen (38,46 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 9Nord-SüdO 3 -2K+200=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2 +1B−140=3,0 MP--
Runde 11gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (42,58 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 11Nord-SüdW 1SA -15+50=13,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -12−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 5: Julie BloserIrma Gogol (42,86 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=9,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3 -23−100=0,0 MP---
Runde 13gegen 6: Brigitte RendchenRobert Strootmann (56,26 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA -1K−100=9,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 +15+450=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 205,8 MP  =  56,54 %  —  Top: 14,0 MP