Privatscore für Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (1)

Runde 1gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestW 2 =10−110=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 1 +210−110=4,0 MP--
Runde 2gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 17Ost-WestS 3 +2A+200=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +33−510=14,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Nord-SüdW 2 +13−140=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA -23+200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestS 3SA -22−200=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=10,0 MP+
Runde 5gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestO 3 -1K+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 =A−90=10,0 MP+
Runde 6gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdS 2 =6+110=9,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3 -25+200=11,0 MP+
Runde 7gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +17−630=6,0 MP-
Runde 8gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 5Ost-WestW 2 -19+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -2K−100=8,0 MP
Runde 9gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 +16−650=10,0 MP+
Runde 10gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestN 2 =4+110=5,0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 =K−620=8,0 MP
Runde 11gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Nord-SüdO 4 -14+100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +17+430=5,0 MP-
Runde 12gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestN 4 X -19−100=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 1SA =A−90=9,0 MP
Runde 13gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +12+120=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -1K−50=13,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 250,0 MP  =  60,10 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Grace StorchPetra Schlotte (2)

Runde 1gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Ost-WestN 4 -19−50=6,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 -22+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+130=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 +18−170=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Ost-WestW 2 +13−140=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA -23+200=2,0 MP---
Runde 4gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdS 2 -19−100=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 3SA +39−690=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 15Ost-WestS 3 -1K−100=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=16,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +110+130=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=10,0 MP+
Runde 7gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +28−480=7,0 MP
Runde 8gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdS 4 -110−50=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2SA +210−180=8,0 MP
Runde 9gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestS 2 -18−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 X -2D−300=10,0 MP+
Runde 10gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 23Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA +27+460=5,0 MP-
Runde 11gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 2 -2K+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -2K−100=8,0 MP
Runde 12gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdW 4 =K−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2SA +37−210=15,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -18+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 173,0 MP  =  41,59 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (3)

Runde 1gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestS 3SA -14−100=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 5 =A+450=10,0 MP+
Runde 2gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestO 1SA -1B+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 1 =A+70=7,0 MP
Runde 3gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=7,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 -1K−50=2,0 MP---
Runde 4gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestS 2 -19−100=10,0 MP+
Board 22Ost-WestW 3SA +39−690=16,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdN 3 -17−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +27+460=11,0 MP+
Runde 6gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdN 5 =B+400=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +35−510=2,0 MP---
Runde 7gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Ost-WestS 2 =3+110=7,0 MP
Board 16Ost-WestS 2 =A+110=14,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 2 =A−110=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 1SA -23+200=14,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 -3A−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3SA -1K+100=16,0 MP+++
Runde 10gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 2 +13+140=2,0 MP---
Board 10Ost-WestN 1 =9+80=6,0 MP-
Runde 11gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 25Ost-WestW 4 +210−680=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +26−660=15,0 MP+++
Runde 12gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =2+90=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =3−420=3,0 MP--
Runde 13gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -110+50=9,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 -1K−100=15,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 224,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gudrun KeienburgKlaus Schröder (4)

Runde 1gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdN 2 =4+110=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 =K−620=8,0 MP
Runde 2gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 15Ost-WestO 5 -3K+150=1,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3 -25+200=5,0 MP-
Runde 3gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 13Ost-WestS 3SA +23+660=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 +1A+480=2,0 MP---
Runde 4gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 =8−140=8,0 MP
Runde 5gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestN 3 -17−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +27+460=5,0 MP-
Runde 6gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA +27−660=1,0 MP---
Runde 7gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 2 =A−110=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 1SA -23+200=14,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestS 4 +2A+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +2B−480=9,0 MP
Runde 9gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 +16−650=6,0 MP-
Runde 10gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 =4−110=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 1SA +24−150=2,0 MP---
Runde 11gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 11Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1 -1A−100=13,0 MP++
Runde 12gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 1Ost-WestW 3 =A−140=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +110−430=16,0 MP+++
Runde 13gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdN 4 -19−50=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 1SA +23+150=12,0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 182,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Bruni EngelSigrid Lemke (5)

Runde 1gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=16,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -33−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 -1B+100=16,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Ost-WestS 4SA +12+460=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 =3−420=2,0 MP---
Runde 4gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestS 2 -16−100=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 +1A+140=10,0 MP+
Runde 5gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestN 4 -19−50=6,0 MP-
Board 10Ost-WestS 1SA -15−100=12,0 MP++
Runde 6gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA +27−660=15,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Nord-SüdS 3 +27+150=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -2K−200=3,0 MP--
Runde 8gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestO 3 +1A−130=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 4SA +16−660=13,0 MP++
Runde 9gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 -2D−200=16,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 23Nord-SüdN 3 =7+140=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA +27+460=11,0 MP+
Runde 11gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 7Nord-SüdS 2 -28−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 X =2−590=0,0 MP---
Runde 12gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +210+660=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 +17+450=6,0 MP-
Runde 13gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 3Ost-WestN 4 -110−50=10,0 MP+
Board 4Ost-WestW 4 +2K−680=16,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 252,0 MP  =  60,58 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Heidrun KraußDoris Krings (6)

Runde 1gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 5Ost-WestW 3SA -1A+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -2A−100=8,0 MP
Runde 2gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 13Ost-WestS 3SA +14+630=4,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +2A+480=2,0 MP---
Runde 3gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Nord-SüdS 2 -28−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -26−100=10,0 MP+
Runde 4gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 19Ost-WestO 2 +1A−140=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2SA -13+100=10,0 MP+
Runde 5gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 17Ost-WestS 4 +2A+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +45−260=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Nord-SüdS 1 -1D−50=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 =9+140=13,0 MP++
Runde 7gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Ost-WestS 3 +27+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -2K−200=13,0 MP++
Runde 8gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 +19−650=3,0 MP--
Runde 9gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 23Ost-WestO 5 =K−600=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -19−50=15,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 21Ost-WestW 4 -1B+50=5,0 MP-
Board 22Ost-WestO 5 -22+200=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 25Nord-SüdW 4 +210−680=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +26−660=1,0 MP---
Runde 12gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdN 4 X -19−100=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 1SA =A−90=7,0 MP
Runde 13gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Nord-SüdW 3SA -3B+150=15,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 162,0 MP  =  38,94 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Traute DegenerStefanie Meese (7)

Runde 1gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 5 =B−450=5,0 MP-
Runde 2gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 2 -18−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =9−420=13,0 MP++
Runde 3gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestO 3 -1K+50=10,0 MP+
Board 16Ost-WestW 4 -310+300=1,0 MP---
Runde 4gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -36−150=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 1SA +13−120=2,0 MP---
Runde 5gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestW 4 =3−130=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3SA +24−660=13,0 MP++
Runde 6gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =A+90=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 1SA -17+100=6,0 MP-
Runde 7gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -37−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP-
Runde 8gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=10,0 MP+
Board 4Ost-WestW 4 +19−650=13,0 MP++
Runde 9gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 10gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2SA +32−210=1,0 MP---
Runde 11gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Ost-WestO 4 -14+100=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +17+430=11,0 MP+
Runde 12gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +110−430=0,0 MP---
Runde 13gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -18+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=16,0 MP+++
Ergebnis: 17. Rang mit 171,0 MP  =  41,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Annette BurchartzKathi Lagac (8)

Runde 1gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -14−100=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 5 =A+450=6,0 MP-
Runde 2gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA -13+100=10,0 MP+
Runde 3gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 9Ost-WestN 3SA =10+400=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 1SA -28+200=1,0 MP---
Runde 4gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 17Ost-WestS 5 =A+450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 +1B−450=5,0 MP-
Runde 5gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdO 3 -1K+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 =A−90=6,0 MP-
Runde 6gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA +39+490=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 21Nord-SüdS 2 -19−100=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 1 +3A−170=12,0 MP++
Runde 8gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Board 16Ost-WestS 3 =B+140=10,0 MP+
Runde 9gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=16,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -1D−50=13,0 MP++
Runde 11gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestS 4 =K+130=2,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2SA +24−180=8,0 MP
Runde 12gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestW 4 =K−620=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2SA +37−210=1,0 MP---
Runde 13gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 3Nord-SüdN 4 -110−50=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 +2K−680=0,0 MP---
Ergebnis: 16. Rang mit 172,0 MP  =  41,35 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Marie EichhorstRoswitha Schulze (9)

Runde 1gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -1A+50=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -2A−100=8,0 MP
Runde 2gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 15Nord-SüdO 5 -3K+150=15,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 -25+200=11,0 MP+
Runde 3gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestS 1 =9+80=2,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 X -2B−300=6,0 MP-
Runde 4gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Ost-WestO 1 +1B−110=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 2 =10−110=10,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 =10+110=6,0 MP-
Runde 6gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +110+130=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP-
Runde 7gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +17−630=10,0 MP+
Runde 8gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 23Ost-WestN 3 -1A−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +17+430=11,0 MP+
Runde 9gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 5 +25−510=14,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -1D−50=3,0 MP--
Runde 11gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 -29−100=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 1SA -27−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 3Nord-SüdO 2 =10−110=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +1K−650=3,0 MP--
Runde 13gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -110+50=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 -1K−100=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 202,0 MP  =  48,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Pieter van der EijkRainer Menzel (10)

Runde 1gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestN 2 =4+110=5,0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 =K−620=8,0 MP
Runde 2gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 -18−100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =9−420=3,0 MP--
Runde 3gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Nord-SüdS 4SA +12+460=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 =3−420=14,0 MP+++
Runde 4gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 23Ost-WestN 3 +17+170=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +29+460=5,0 MP-
Runde 5gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 13Ost-WestS 3SA -23−200=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=16,0 MP+++
Runde 6gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1D+50=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Nord-SüdS 2 =3+110=9,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 =A+110=2,0 MP---
Runde 8gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestS 4 -110−50=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2SA +210−180=8,0 MP
Runde 9gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 4 -1K+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +17−630=10,0 MP+
Runde 10gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Ost-WestO 3 -1K+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA =9−90=14,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 9Ost-WestN 4 -29−100=12,0 MP++
Board 10Ost-WestS 1SA -27−200=16,0 MP+++
Runde 12gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 11Nord-SüdO 1SA -29+100=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1 =A+70=9,0 MP
Runde 13gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 5Nord-SüdO 2SA +13−150=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +14−120=4,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 223,0 MP  =  53,61 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Christa LinnemannDörte Steckel (11)

Runde 1gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3 -38−300=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -15+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA -33−300=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 -1B+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =10+400=16,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 1SA -28+200=15,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2SA -13+100=6,0 MP-
Runde 5gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestW 3 =K−140=8,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +17−630=10,0 MP+
Runde 6gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestS 2 =6+110=7,0 MP
Board 16Ost-WestW 3 -25+200=5,0 MP-
Runde 7gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Nord-SüdN 3 =7+140=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA -17−50=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdS 4 +2A+480=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +2B−480=7,0 MP
Runde 9gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 4 -3A−150=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3SA -1K+100=0,0 MP---
Runde 10gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Ost-WestW 3 -110+50=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 1SA +34−180=8,0 MP
Runde 11gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 5 X -17+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 3SA +19−630=8,0 MP
Runde 12gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 11Ost-WestO 1SA -29+100=2,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1 =A+70=7,0 MP
Runde 13gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -24−200=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 +23+480=14,0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 201,0 MP  =  48,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Irene KochN.N. (12)

Runde 1gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdS 2 -16−100=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3 -310+300=15,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestN 4 -29−100=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 1SA =2−90=9,0 MP
Runde 3gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Ost-WestS 2 -28−200=13,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -26−100=6,0 MP-
Runde 4gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Nord-SüdO 1 +1B−110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdW 4 =3−130=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3SA +24−660=3,0 MP--
Runde 6gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 1Nord-SüdW 4 -210+100=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 -19−100=15,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +28−480=9,0 MP
Runde 8gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 5 +17−620=6,0 MP-
Runde 9gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 =A+110=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 -2D−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 3 =4−110=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 1SA +24−150=14,0 MP+++
Runde 11gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestN 3 -110−50=10,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP--
Runde 12gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdN 3 -17−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +23+460=11,0 MP+
Runde 13gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestS 3SA -24−200=12,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +23+480=2,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 205,0 MP  =  49,28 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Monika GoertzBrigitte Langer (13)

Runde 1gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestS 2 -16−100=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3 -310+300=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 17Nord-SüdS 3 +2A+200=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +33−510=2,0 MP---
Runde 3gegen 15: Margret FarghalyGisela Schumacher (50,24 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Ost-WestO 2 -1D+50=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 9Ost-WestS 3SA -36−150=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 1SA +13−120=14,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -23−200=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 =7+140=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA +39+490=16,0 MP+++
Runde 7gegen 18: Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (51,92 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+130=15,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 =K−620=8,0 MP
Runde 8gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 1SA -23+200=2,0 MP---
Runde 9gegen 17: Katharina MüllerBrigitta Robrahn (48,80 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 1Ost-WestS 4 -210−100=12,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 X -12−200=13,0 MP++
Runde 10gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1B+50=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 5 -22+200=16,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 7Ost-WestS 2 -28−200=13,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 X =2−590=16,0 MP+++
Runde 12gegen 16: Renate GewaltigUta von Seckendorff (52,64 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 5Nord-SüdN 2 -18−100=9,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =10−90=12,0 MP++
Runde 13gegen 14: Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (55,53 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdO 2SA =2−120=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3 -3D−300=12,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 249,0 MP  =  59,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gertrud LuckauAnnegret Pöllen (14)

Runde 1gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdW 2 =10−110=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 1 +210−110=12,0 MP++
Runde 2gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+130=15,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 +18−170=13,0 MP++
Runde 3gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=9,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 -1K−50=14,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 =8−140=8,0 MP
Runde 5gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdN 4 -19−50=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 1SA -15−100=4,0 MP--
Runde 6gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Ost-WestS 1 -1D−50=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 =9+140=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestS 3SA -37−300=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=10,0 MP+
Runde 8gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3 =B+140=6,0 MP-
Runde 9gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 5 +25−510=2,0 MP---
Runde 10gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1K+100=13,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA =9−90=2,0 MP---
Runde 11gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 5 X -17+100=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3SA +19−630=8,0 MP
Runde 12gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestN 3 -17−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +23+460=5,0 MP-
Runde 13gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestO 2SA =2−120=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 3 -3D−300=4,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 231,0 MP  =  55,53 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Margret FarghalyGisela Schumacher (15)

Runde 1gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -38−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -15+50=16,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdN 4 -29−100=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 1SA =2−90=7,0 MP
Runde 3gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Nord-SüdO 2 -1D+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 =A+140=13,0 MP++
Runde 4gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -22−200=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP-
Runde 5gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 15Nord-SüdS 3 -1K−100=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestN 5 =B+400=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +35−510=14,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP+
Board 20Ost-WestO 1SA -23+200=2,0 MP---
Runde 8gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−130=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 4SA +16−660=3,0 MP--
Runde 9gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 23Nord-SüdO 5 =K−600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA -19−50=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2SA +32−210=15,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdS 4 =K+130=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2SA +24−180=8,0 MP
Runde 12gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 3Ost-WestO 2 =10−110=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 +1K−650=13,0 MP++
Runde 13gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 5Ost-WestO 2SA +13−150=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +14−120=12,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 209,0 MP  =  50,24 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Renate GewaltigUta von Seckendorff (16)

Runde 1gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Nord-SüdN 4 -19−50=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 -22+200=15,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdO 1SA -1B+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1 =A+70=9,0 MP
Runde 3gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +23+660=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 +1A+480=14,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 -16−100=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP-
Runde 5gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 17Nord-SüdS 4 +2A+480=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +45−260=16,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 1SA =A+90=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 1SA -17+100=10,0 MP+
Runde 7gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 21Ost-WestS 2 -19−100=10,0 MP+
Board 22Ost-WestW 1 +3A−170=4,0 MP--
Runde 8gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 23Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +17+430=5,0 MP-
Runde 9gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1K+100=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +17−630=6,0 MP-
Runde 10gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Nord-SüdW 3 -110+50=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 1SA +34−180=8,0 MP
Runde 11gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdN 3 -110−50=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3 +1K−170=13,0 MP++
Runde 12gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 5Ost-WestN 2 -18−100=7,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 =10−90=4,0 MP--
Runde 13gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 7Ost-WestN 1SA +12+120=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -1K−50=3,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 219,0 MP  =  52,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Katharina MüllerBrigitta Robrahn (17)

Runde 1gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +14+630=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +2A+480=14,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Nord-SüdO 3 -1K+50=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 4 -310+300=15,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 17Nord-SüdS 5 =A+450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 +1B−450=11,0 MP+
Runde 5gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 =10−110=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 =10+110=10,0 MP+
Runde 6gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 21Ost-WestO 4 -1D+50=5,0 MP-
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP---
Runde 7gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA -17−50=15,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 5 +17−620=10,0 MP+
Runde 9gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 1Nord-SüdS 4 -210−100=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 X -12−200=3,0 MP--
Runde 10gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdN 2 =4+110=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 =K−620=8,0 MP
Runde 11gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 2 -2K+100=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -2K−100=8,0 MP
Runde 12gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestN 1SA =2+90=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =3−420=13,0 MP++
Runde 13gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestN 4 -19−50=6,0 MP-
Board 10Ost-WestS 1SA +23+150=4,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 203,0 MP  =  48,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Gerlinde JertzAnneli Wagner-Becker (18)

Runde 1gegen 7: Traute DegenerStefanie Meese (41,11 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 5 =B−450=11,0 MP+
Runde 2gegen 8: Annette BurchartzKathi Lagac (41,35 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1A+100=13,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -13+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (48,56 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdS 1 =9+80=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 X -2B−300=10,0 MP+
Runde 4gegen 10: Pieter van der EijkRainer Menzel (53,61 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 23Nord-SüdN 3 +17+170=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +29+460=11,0 MP+
Runde 5gegen 11: Christa LinnemannDörte Steckel (48,32 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdW 3 =K−140=8,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +17−630=6,0 MP-
Runde 6gegen 12: Irene KochN.N. (49,28 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 1Ost-WestW 4 -210+100=4,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 -19−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 13: Monika GoertzBrigitte Langer (59,86 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+130=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 =K−620=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Ursula Bitter-AnweilerKarin Weinitschke (60,10 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 5Nord-SüdW 2 -19+50=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -2K−100=8,0 MP
Runde 9gegen 2: Grace StorchPetra Schlotte (41,59 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdS 2 -18−100=9,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 X -2D−300=6,0 MP-
Runde 10gegen 3: Eva-Marie RotherIngrid Schumacher (53,85 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 +13+140=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 1 =9+80=10,0 MP+
Runde 11gegen 4: Gudrun KeienburgKlaus Schröder (43,75 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 11Nord-SüdN 2 +1A+140=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1 -1A−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 5: Bruni EngelSigrid Lemke (60,58 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 13Ost-WestN 3SA +210+660=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 +17+450=10,0 MP+
Runde 13gegen 6: Heidrun KraußDoris Krings (38,94 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestW 3SA -3B+150=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 =A+140=10,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 216,0 MP  =  51,92 %  —  Top: 16,0 MP