Privatscore für Brigitte RendchenRobert Strootmann (1)

Runde 1gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -2D+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 -25+100=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 1SA +25−150=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 2 =4+110=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 5 +29−440=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA -2K−200=9,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +13+630=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 =3+110=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +4A−260=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdN 2 +2D+170=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -18+100=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 -29−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 =A−110=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 =2+140=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =4−110=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 1SA =2+90=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 =K+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 +1K+450=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 3 +18−170=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA +13−120=7,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 -15+100=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestN 2SA -2D−200=7,0 MP+
Board 5Ost-WestW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2SA -13−50=6,0 MP
Runde 9gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 6SA =3−1440=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 =4+110=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 -23+100=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 160,0 MP  =  59,26 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Marlene DiederichsUrsula Heim (2)

Runde 1gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1D−170=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 5 +1A−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 -19+50=6,0 MP
Runde 2gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestN 3 -110−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 -27−200=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 1SA -25+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -1D−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 +28−680=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 -29−200=8,0 MP++
Runde 4gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +47−720=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 5 X -1A+100=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2SA +19+150=10,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =2+90=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 X -12+200=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +2K+480=9,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -2B+100=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2SA -3D−300=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 1 =4−70=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 1SA =B+90=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =A−90=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 =4−90=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 10Ost-WestS 2SA =4+120=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA =4−90=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 X -26−500=8,0 MP++
Runde 9gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +18−140=8,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 -2A−100=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 3SA -210+200=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 166,0 MP  =  61,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Renate GewaltigSigrid Lemke (3)

Runde 1gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA =3+600=8,0 MP++
Board 11Ost-WestW 1SA -22+100=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 X +3A−830=10,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdN 1 +3D+170=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +18−650=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP+
Runde 3gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestW 3 -28+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 -28+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA -12−50=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 -12+100=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 +1K+450=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestS 2 -14−50=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 X -27−300=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -2A+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -14−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 =10+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 1SA +26−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -3D−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 1 =5−80=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2D+100=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 -19−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 1SA -14+100=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 6SA =3−1440=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 =4+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 -23+100=9,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Brigitte LangerDagmar Leibold (4)

Runde 1gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestO 3 +1D−170=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 5 +1A−420=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 -19+50=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Ost-WestO 6SA +13−1470=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -39−150=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 -28+100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -12−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 =K+620=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 +2K+480=9,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =10+620=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 =B−110=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 5 +1A−480=5,0 MP
Runde 5gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestW 2 =A−110=7,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 =2+140=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =4−110=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1D+450=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2SA +18−150=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 2 -19−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 -17+50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 +12+130=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 3 -13+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +23−150=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestN 4 =D+130=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 +1K+130=7,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -38−150=10,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 180,0 MP  =  66,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Edith RatschkerPeter Ratschker (5)

Runde 1gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 1 -1A+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +19−120=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestN 1 +3D+170=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 +18−650=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestS 2 -14−50=5,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 +14−150=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 X -1A+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 =K−140=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 +2D+130=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 2SA =4−120=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestO 4SA +33−720=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +1K−430=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2SA =9+120=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -2B+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2SA -3D−300=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 1 =4−70=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =2+90=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 -18+100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 +1K+450=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -2D−200=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 5 X -3A+500=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2SA -13−50=4,0 MP
Runde 9gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +17+630=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 -17+50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +2K−480=5,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 123,0 MP  =  45,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (6)

Runde 1gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdO 6SA =2−1440=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -14−50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 =A+110=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +14+630=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 =B+110=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +3A−230=10,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestN 1SA -12−50=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 =K+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 +2K+480=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestN 2 +2D+170=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -18+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3 -29−200=8,0 MP++
Runde 5gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 +17−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -35+150=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 -2A−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 2 =4+110=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -37−150=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 1SA -1K−100=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA -3D−300=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 1 =5−80=8,0 MP++
Runde 8gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 25Ost-WestO 2 =9−110=7,0 MP+
Board 26Ost-WestW 1 +2A−110=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 1SA +36−180=10,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +18−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 -2A−100=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3SA -210+200=10,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 151,0 MP  =  55,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Erika FeierleIngo Granderath (7)

Runde 1gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =3+600=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 1SA -22+100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 X +3A−830=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 2 =4+110=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 5 +29−440=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA -2K−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 6SA =7−1440=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -29−100=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 2SA =9+120=3,0 MP-
Runde 4gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestW 3 =K−140=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 +2D+130=2,0 MP--
Board 27Ost-WestW 2SA =4−120=6,0 MP
Runde 5gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA =2+90=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 X -12+200=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +2K+480=1,0 MP---
Runde 6gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 -110+100=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3 +24+150=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2SA +1A+150=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestN 3 -3A−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4SA =8−630=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 -13+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +23−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 =A+140=8,0 MP++
Runde 9gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 =8−110=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 +2D+150=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gisela SchumacherVolker Krieg (8)

Runde 1gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -29−200=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 3 +14+130=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2SA +17+150=7,0 MP+
Runde 2gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Nord-SüdO 6SA +13−1470=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -39−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 -28+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1D−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 +28−680=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 -29−200=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -28−100=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 -2A−200=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestW 2 +17−140=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -35+150=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 -2A−100=8,0 MP++
Runde 6gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestS 1SA -14−50=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 =10+110=4,0 MP
Board 27Ost-WestO 1SA +26−150=8,0 MP++
Runde 7gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 +18−170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA +13−120=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 -15+100=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA =10+90=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 -28+200=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +3K+230=10,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA +17+630=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 -17+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +2K−480=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 108,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Marie EichhorstRoswitha Schulze (9)

Runde 1gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestO 6SA =2−1440=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 -14−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Gisela GründerGertrud Luckau (34,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 2 -18+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 -28+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 -14−50=5,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +14−150=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 X -1A+100=9,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -12−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 -12+100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 +1K+450=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Doris KringsEva-Marie Rother (48,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 1 +25+140=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 +1K−170=6,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -29−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestO 2 -110+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3 +24+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2SA +1A+150=3,0 MP-
Runde 7gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestW 3 -17+50=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 +12+130=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =4+120=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA =4−90=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 X -26−500=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Renate GellerHeidi Jaensch (52,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestS 1SA =9+90=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 1SA =5−90=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 99,0 MP  =  36,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Renate GellerHeidi Jaensch (10)

Runde 1gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2D+100=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 -25+100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 1SA +25−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 -110−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 -27−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 1SA -25+200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 -28+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 -28+100=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 =6−110=4,0 MP
Runde 4gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 =10+620=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 =B−110=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 5 +1A−480=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdO 4SA +33−720=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +1K−430=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2SA =9+120=7,0 MP+
Runde 6gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 =4+110=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -37−150=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 1SA -1K−100=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4SA =8−630=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP+
Runde 8gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =10+90=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 -28+200=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +3K+230=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdS 1SA =9+90=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdO 1SA =5−90=9,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 141,0 MP  =  52,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Doris KringsEva-Marie Rother (11)

Runde 1gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 1 -1A+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +19−120=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 10Ost-WestS 3SA +14+630=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 =B+110=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +3A−230=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 6SA =7−1440=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -29−100=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA =9+120=7,0 MP+
Runde 4gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestN 2SA -28−100=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 -2A−200=9,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 1 +25+140=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 +1K−170=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -29−200=8,0 MP++
Runde 6gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =2+90=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 =K+620=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 +1K+450=4,0 MP
Runde 7gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestS 1SA =B+90=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =A−90=8,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2 =4−90=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestW 3 -2D+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 -19−100=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 1SA -14+100=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 =D+130=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 +1K+130=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -38−150=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 130,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Gisela GründerGertrud Luckau (12)

Runde 1gegen 8: Gisela SchumacherVolker Krieg (40,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestN 2SA -29−200=7,0 MP+
Board 5Ost-WestN 3 +14+130=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2SA +17+150=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Marie EichhorstRoswitha Schulze (36,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 -18+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 -28+100=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Brigitte RendchenRobert Strootmann (59,26 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA +13+630=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3 =3+110=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +4A−260=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Marlene DiederichsUrsula Heim (61,48 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +47−720=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 5 X -1A+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2SA +19+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Renate GewaltigSigrid Lemke (49,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 -14−50=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 X -27−300=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -2A+100=9,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Brigitte LangerDagmar Leibold (66,67 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 19Ost-WestN 4 +1D+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2SA +18−150=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 2 -19−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Edith RatschkerPeter Ratschker (45,56 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA =2+90=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3 -18+100=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 +1K+450=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Anneli Wagner-BeckerKarin Weinitschke (55,93 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 =9−110=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 1 +2A−110=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 1SA +36−180=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Erika FeierleIngo Granderath (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 2 =8−110=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 +2D+150=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 92,0 MP  =  34,07 %  —  Top: 10,0 MP