Privatscore für Beate FreundMartin Bartholomew (1)

Runde 1gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 3 =4+110=6,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 +17+650=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +39−690=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +17−170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -14+50=6,0 MP++
Runde 3gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 1 +1D+110=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 =D+620=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 =2+140=6,0 MP++
Runde 4gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestW 1SA -14+100=5,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA +16−430=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 4 +35+510=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +29+170=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 5 X -2A+300=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestN 1SA +25+150=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 +1A−650=6,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 =D−140=6,0 MP++
Runde 7gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestN 2SA +24+180=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA +1B+430=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA -18−100=5,0 MP+
Runde 8gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestS 4 X =D+590=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =3+620=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 +1D−450=5,0 MP+
Runde 9gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +12−650=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 =6−420=5,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 114,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Doris KringsAnnegret Pöllen (2)

Runde 1gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdW 2 -12+100=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 +14−650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 2 =9+110=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +12+650=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -16−50=5,0 MP+
Runde 3gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +17+630=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA +25+180=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 -27+100=6,0 MP++
Runde 4gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -14+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +16−430=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 4 +35+510=7,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestW 2 +22−170=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -2K+100=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2SA -22−200=7,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA +3B−690=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +1B−430=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 2 +2A−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestN 3SA =6+400=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 5 X -3A+500=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 3 +1A+130=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA -19−100=6,0 MP++
Board 3Ost-WestS 1SA +3A+180=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 73,0 MP  =  33,80 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Catharina FürleLetizia Schmidt (3)

Runde 1gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 4Ost-WestN 3 -2K−200=6,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 -13−100=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +12−120=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 -12+100=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=3,0 MP-
Runde 3gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -22+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +2B−460=6,0 MP++
Board 9Ost-WestS 3 +13+170=6,0 MP++
Runde 4gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =9+400=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 5 X -1A+100=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 5gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdW 2 +22−170=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -2K+100=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA -22−200=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 3SA +1A+630=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 -14−100=5,0 MP+
Runde 7gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdW 2 -12+100=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 6 -1A+100=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -1D+50=6,0 MP++
Runde 8gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 1SA +110+120=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA -24−200=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 +24+150=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +12−650=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 =6−420=3,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 118,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Marie EichhorstRoswitha Schulze (4)

Runde 1gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestW 2 -12+100=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 +14−650=6,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP++
Runde 2gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestN 2 -14−100=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 X -59−1100=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 +34+510=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 =7+90=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 +14+650=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 +24+130=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestW 4 +18−650=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA -24−200=7,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +2A−680=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 =5−420=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +1A+630=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +24+460=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 -14−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 -29−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 +3A+200=7,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 X =D+590=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =3+620=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 +1D−450=3,0 MP-
Runde 9gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 4 -24−200=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2SA +2A+180=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 135,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Annette BurchartzKathi Lagac (5)

Runde 1gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA =3+120=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2SA +2A−180=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 X -2A+500=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestW 4 -12+100=6,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=5,0 MP+
Runde 3gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestW 4 =6−620=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 +17−130=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdN 3 -24−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 +12+140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 -16−50=3,0 MP-
Runde 5gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestS 3SA +17+630=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA +14+630=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +25+150=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 +1A−650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 =D−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -29−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 +3A+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestW 4 +1D−650=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +2A−680=5,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1A+130=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA -19−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 1SA +3A+180=8,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 93,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Gisela GründerGertrud Luckau (6)

Runde 1gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 -2K−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 -13−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +12−120=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA +39−690=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +17−170=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -14+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 2 =7+90=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 +14+650=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 +24+130=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestS 3SA +17+630=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =B+420=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 -24−200=8,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 2 -12+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +12−430=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 4 =B−620=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 4 =9+420=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 X -1A−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 +2A+200=7,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 2 +2A−170=8,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1D−650=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +2A−680=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 4 +16−450=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestN 2SA +15+150=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 +14−650=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 5 X =A+550=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 101,0 MP  =  46,76 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Brigitte LangerDagmar Leibold (7)

Runde 1gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=5,0 MP+
Runde 2gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 2 -14−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 X -59−1100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 +34+510=7,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 3SA +17+630=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2SA +25+180=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 -27+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestN 3 -24−200=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 +12+140=6,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 -16−50=5,0 MP+
Runde 5gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +29+170=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 5 X -2A+300=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdW 4 =8−620=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 X -32+500=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 6 -1A+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 +16−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +110+120=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA -24−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 +24+150=6,0 MP++
Runde 9gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdN 2SA +15+150=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 +14−650=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 5 X =A+550=8,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 105,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Edith RatschkerPeter Ratschker (8)

Runde 1gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 3 -35+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 +18+650=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=7,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 =6−620=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 +17−130=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA =9+400=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 5 X -1A+100=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 2 -12+100=5,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA +12−430=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 4 =B−620=8,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA +3B−690=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +1B−430=6,0 MP++
Runde 7gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +24+180=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA +1B+430=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA -18−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA +18+120=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +19−630=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2 +1D−140=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 4 -24−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2SA +2A+180=8,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 116,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Ursula HeimStefanie Meese (9)

Runde 1gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA =3+120=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2SA +2A−180=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 X -2A+500=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 3 -35+150=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 +18+650=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 1 +1D+110=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 =D+620=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 =2+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +17+630=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =B+420=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 -24−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +2A−680=5,0 MP+
Board 21Ost-WestW 4 =5−420=3,0 MP-
Runde 6gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestW 4 =8−620=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 X -32+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestW 2 -12+100=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 6 -1A+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -1D+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =6+400=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 5 X -3A+500=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP++
Runde 9gegen 10: Heidi JaenschClaudia Eßer (51,39 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestS 4 X -12−100=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=5,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 114,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Heidi JaenschClaudia Eßer (10)

Runde 1gegen 1: Beate FreundMartin Bartholomew (52,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 =4+110=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 +17+650=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Doris KringsAnnegret Pöllen (33,80 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 =9+110=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +12+650=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -16−50=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Catharina FürleLetizia Schmidt (54,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -22+200=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +2B−460=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3 +13+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Marie EichhorstRoswitha Schulze (62,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdW 4 +18−650=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA -24−200=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Annette BurchartzKathi Lagac (43,06 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +17+630=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA +14+630=8,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (46,76 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 =9+420=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 X -1A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 +2A+200=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Brigitte LangerDagmar Leibold (48,61 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 6 -1A+100=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 +16−170=8,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Edith RatschkerPeter Ratschker (53,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +18+120=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +19−630=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2 +1D−140=2,0 MP--
Runde 9gegen 9: Ursula HeimStefanie Meese (52,78 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -12−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=3,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 111,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 8,0 MP