Privatscore für Catharina FürleRenate Gewaltig (1)

Runde 1gegen 8: Renate GellerHeidi Jaensch (43,75 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestN 2 +33+200=2,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +15−430=3,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -110+100=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 =B+110=2,0 MP
Runde 2gegen 3: Gisela GründerGertrud Luckau (52,08 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestN 1 +35+170=3,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +15−630=2,0 MP
Board 27Ost-WestW 1 =6−80=2,0 MP
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP
Runde 3gegen 5: Sigrid LemkeKarin Weinitschke (55,21 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 1SA +14+120=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA +12+430=2,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +22−660=4,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 +2B+170=2,0 MP
Runde 4gegen 7: Gisela BerndtUte Termast (53,13 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdN 1 +32+130=4,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 +16−140=2,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 -56+250=4,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =9−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (42,71 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestW 1SA +29−150=1,0 MP--
Board 14Ost-WestS 5 -1B−50=4,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 -24−200=4,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2 +22+170=3,0 MP++
Runde 7gegen 6: Heidrun KraußBrigitte Nitra (50,00 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdW 3 +15−170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 1 -1K+50=2,0 MP
Board 19Nord-SüdO 3SA -1B+100=3,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +1K−650=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 51,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 4,0 MP

Privatscore für Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (2)

Runde 1gegen 7: Gisela BerndtUte Termast (53,13 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 =4+110=2,0 MP
Board 22Nord-SüdS 5SA -28−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 5 =2−600=2,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +48+230=4,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Renate GellerHeidi Jaensch (43,75 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestW 3 +1A−130=4,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +38−180=4,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 3SA -39+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 +110−140=3,0 MP++
Runde 4gegen 6: Heidrun KraußBrigitte Nitra (50,00 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 2SA +3B+210=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA +2A−660=4,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 -16+50=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP
Runde 5gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (53,13 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +29−150=3,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 5 -1B−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3 -24−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 +22+170=1,0 MP--
Runde 6gegen 3: Gisela GründerGertrud Luckau (52,08 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestW 1SA +17−120=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 1SA +2D+150=0,0 MP---
Board 19Ost-WestW 2SA +18−150=4,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA =10−600=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Sigrid LemkeKarin Weinitschke (55,21 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 1 +12+90=2,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +19−140=4,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 41,0 MP  =  42,71 %  —  Top: 4,0 MP

Privatscore für Gisela GründerGertrud Luckau (3)

Runde 1gegen 6: Heidrun KraußBrigitte Nitra (50,00 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +27−150=3,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 5 =4+400=2,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -1B+50=4,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 2 +26+170=1,0 MP--
Runde 2gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (53,13 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdN 1 +35+170=1,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +15−630=2,0 MP
Board 27Nord-SüdW 1 =6−80=2,0 MP
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=2,0 MP
Runde 3gegen 8: Renate GellerHeidi Jaensch (43,75 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 2SA -110−50=4,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=2,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 =A−90=2,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 +2K−170=2,0 MP
Runde 4gegen 5: Sigrid LemkeKarin Weinitschke (55,21 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestN 3 =5+110=1,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +16−110=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 3 +29−150=4,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +1K−110=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Gisela BerndtUte Termast (53,13 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 2 +4A+230=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 -110+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 -110−50=2,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 -1K−100=4,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (42,71 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +17−120=4,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1SA +2D+150=4,0 MP+++
Board 19Nord-SüdW 2SA +18−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA =10−600=4,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 50,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 4,0 MP

Privatscore für Sigrid LemkeKarin Weinitschke (5)

Runde 2gegen 6: Heidrun KraußBrigitte Nitra (50,00 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestN 3 -15−50=4,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +17−430=3,0 MP++
Board 3Ost-WestO 2 =K−110=4,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (53,13 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 1SA +14+120=4,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA +12+430=2,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 +2B+170=2,0 MP
Runde 4gegen 3: Gisela GründerGertrud Luckau (52,08 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdN 3 =5+110=3,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +16−110=4,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 3 +29−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +1K−110=4,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Renate GellerHeidi Jaensch (43,75 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestW 2 +1D−140=2,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 -25−200=4,0 MP+++
Board 19Ost-WestO 4SA -1B+100=1,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 =9−620=2,0 MP
Runde 6gegen 7: Gisela BerndtUte Termast (53,13 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 1SA +37−180=4,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 =3+420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 +2B−170=2,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =6+420=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (42,71 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 1 +12+90=2,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=2,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 =A−140=4,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +19−140=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 53,0 MP  =  55,21 %  —  Top: 4,0 MP

Privatscore für Heidrun KraußBrigitte Nitra (6)

Runde 1gegen 3: Gisela GründerGertrud Luckau (52,08 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 1SA +27−150=1,0 MP--
Board 14Ost-WestS 5 =4+400=2,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -1B+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 2 +26+170=3,0 MP++
Runde 2gegen 5: Sigrid LemkeKarin Weinitschke (55,21 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdN 3 -15−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +17−430=1,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 2 =K−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Gisela BerndtUte Termast (53,13 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestN 3 =3+110=1,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2SA +12−150=2,0 MP
Board 7Ost-WestW 3 +19−130=2,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 =10−140=3,0 MP++
Runde 4gegen 2: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (42,71 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +3B+210=4,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA +2A−660=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 -16+50=4,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=2,0 MP
Runde 6gegen 8: Renate GellerHeidi Jaensch (43,75 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 3 -19−100=4,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA +38+490=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 +12−130=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -1D+50=4,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (53,13 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestW 3 +15−170=4,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 1 -1K+50=2,0 MP
Board 19Ost-WestO 3SA -1B+100=1,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 +1K−650=4,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 48,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 4,0 MP

Privatscore für Gisela BerndtUte Termast (7)

Runde 1gegen 2: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (42,71 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3 =4+110=2,0 MP
Board 22Ost-WestS 5SA -28−100=4,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 5 =2−600=2,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +48+230=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Heidrun KraußBrigitte Nitra (50,00 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 =3+110=3,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2SA +12−150=2,0 MP
Board 7Nord-SüdW 3 +19−130=2,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 =10−140=1,0 MP--
Runde 4gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (53,13 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestN 1 +32+130=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 2 +16−140=2,0 MP
Board 11Ost-WestW 3 -56+250=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =9−420=4,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Gisela GründerGertrud Luckau (52,08 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdN 2 +4A+230=4,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 -110+50=4,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 -110−50=2,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 -1K−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Sigrid LemkeKarin Weinitschke (55,21 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +37−180=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 =3+420=4,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 +2B−170=2,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =6+420=4,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Renate GellerHeidi Jaensch (43,75 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestN 1 +35+170=3,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA -15+100=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 1 +18−110=4,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 51,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 4,0 MP

Privatscore für Renate GellerHeidi Jaensch (8)

Runde 1gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (53,13 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdN 2 +33+200=2,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +15−430=1,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -110+100=4,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 =B+110=2,0 MP
Runde 2gegen 2: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (42,71 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−130=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +38−180=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 3SA -39+300=4,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 +110−140=1,0 MP--
Runde 3gegen 3: Gisela GründerGertrud Luckau (52,08 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -110−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 =A−90=2,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 +2K−170=2,0 MP
Runde 5gegen 5: Sigrid LemkeKarin Weinitschke (55,21 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdW 2 +1D−140=2,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -25−200=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdO 4SA -1B+100=3,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 =9−620=2,0 MP
Runde 6gegen 6: Heidrun KraußBrigitte Nitra (50,00 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 3 -19−100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA +38+490=4,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 +12−130=4,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -1D+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Gisela BerndtUte Termast (53,13 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdN 1 +35+170=1,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA -15+100=4,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 1 +18−110=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=2,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 42,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 4,0 MP