Privatscore für Catharina FürleRenate Gewaltig (1)

Runde 1gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP
Board 3Ost-WestW 1SA -32+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdN 3 -22−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 =9+110=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 =5+140=2,0 MP-
Runde 3gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdN 4 =K+620=2,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 1SA X +15+380=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +18+450=5,0 MP++
Runde 4gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =A−110=5,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 -210+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2 +16+110=4,0 MP+
Runde 6gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 1SA -24−100=4,0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 -2B−200=5,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA -2D+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA =7−120=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 +1K+140=2,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3SA -18+50=1,0 MP--
Runde 8gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Ost-WestW 3 =4−140=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 5 -4K+400=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 1SA =2−90=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =10+400=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 1SA +34−180=5,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 -4A+200=6,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 68,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (2)

Runde 1gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 22Nord-SüdS 1SA -1A−50=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -2A−200=1,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 =4−420=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 4 +1K+650=2,0 MP-
Board 5Ost-WestS 1SA =6+90=3,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP--
Runde 4gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =A−110=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 -210+100=6,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2 +16+110=2,0 MP-
Runde 5gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 10Ost-WestN 2 -16−100=4,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2SA -46−200=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 =5+140=4,0 MP+
Runde 6gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +34+490=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2SA +22−180=5,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 -26+100=3,0 MP
Runde 7gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 25Ost-WestW 2 +26−170=2,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2 =K−110=2,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 =7−130=6,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestW 4 =7−620=3,0 MP
Board 17Ost-WestW 1 +110−110=3,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 =3−130=4,0 MP+
Runde 9gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 1Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP
Board 3Ost-WestW 1SA =10−90=6,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 79,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Heidrun KraußBrigitte Nitra (3)

Runde 1gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 4 +210+680=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 1SA =6+90=3,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 +36+230=6,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 25Nord-SüdO 4 =K−620=1,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2SA +24−180=2,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2SA =2−120=2,0 MP-
Runde 3gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestW 2SA -43+400=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 1SA =7+90=2,0 MP-
Board 9Ost-WestN 2SA +15+150=1,0 MP--
Runde 4gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1 -25−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 10Nord-SüdN 2 -16−100=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2SA -46−200=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 =5+140=2,0 MP-
Runde 6gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3 -44+400=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -15−50=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA +19−430=6,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdS 1SA -24−100=2,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 2 -1A−100=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 +24−200=2,0 MP-
Runde 9gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestS 3SA =10+400=4,0 MP+
Board 20Ost-WestO 1SA +34−180=1,0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 -4A+200=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 55,0 MP  =  38,19 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Beate FreundMartin Bartholomew (4)

Runde 1gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 22Ost-WestS 1SA -1A−50=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -2A−200=5,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 =4−420=6,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 +3K−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 +2D+170=4,0 MP+
Runde 4gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestN 2 +13+140=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 5 -29−100=4,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +15+140=4,0 MP+
Runde 5gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +32+490=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA +18−630=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 -44+400=6,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -15−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA +19−430=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP
Board 17Ost-WestS 2SA -3A−150=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 +14−110=1,0 MP--
Runde 8gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)18,0 MP  =  100,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 =4−140=6,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 5 -4K+400=6,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 1SA =2−90=6,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 4Ost-WestW 3 =5−110=6,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2SA -18−100=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 =7+420=4,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 79,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (5)

Runde 1gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestW 3 =10−110=5,0 MP++
Board 8Ost-WestW 1SA -13+50=4,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3SA -110−50=6,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 25Ost-WestO 4 =K−620=5,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2SA +24−180=4,0 MP+
Board 27Ost-WestW 2SA =2−120=4,0 MP+
Runde 3gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestS 2 =4+110=2,0 MP-
Board 11Ost-WestS 3 =9+110=1,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestO 3SA -15+100=3,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 =K+110=4,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA -17+50=1,0 MP--
Runde 6gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 1SA -24−100=2,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 -2B−200=1,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA -2D+100=6,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2SA -3A−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 +14−110=5,0 MP++
Runde 8gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestS 3SA -110−50=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA =7−600=4,0 MP+
Board 21Ost-WestO 3 -2D+100=3,0 MP
Runde 9gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1A+50=5,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 +1K−170=3,0 MP
Board 3Nord-SüdW 1SA =10−90=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 77,0 MP  =  53,47 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Gisela GründerGertrud Luckau (6)

Runde 1gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 +210+680=6,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 1SA =6+90=3,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +36+230=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestN 3 -22−200=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 =9+110=1,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 =5+140=4,0 MP+
Runde 3gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=5,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 +3K−200=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 +2D+170=2,0 MP-
Runde 4gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 13Ost-WestO 3 -110+100=3,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =D+400=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA =7−400=4,0 MP+
Runde 5gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 5 -2A+200=4,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 1SA -27−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 1SA +29+150=5,0 MP++
Runde 6gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 =10−110=3,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +1A−110=1,0 MP--
Runde 7gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 25Nord-SüdW 2 +26−170=4,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 =K−110=4,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 =7−130=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -110−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA =7−600=2,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 3 -2D+100=3,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 69,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Andrea HartmannBrigitte Koller (8)

Runde 2gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 1Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -12+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 1SA -12+100=4,0 MP+
Runde 3gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdS 2 =4+110=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 3 =9+110=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=3,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1 -25−200=6,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 5 -2A+200=2,0 MP-
Board 8Ost-WestS 1SA -27−100=6,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 1SA +29+150=1,0 MP--
Runde 6gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestS 3SA +34+490=1,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2SA +22−180=1,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 -26+100=3,0 MP
Runde 7gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA =7−120=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 +1K+140=4,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3SA -18+50=5,0 MP++
Runde 8gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 1SA -2K−100=4,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 +1A−130=2,0 MP-
Runde 9gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 4Nord-SüdW 3 =5−110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2SA -18−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 =7+420=2,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 60,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Gisela BerndtUte Termast (9)

Runde 1gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =10−110=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 1SA -13+50=2,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3SA -110−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1A+50=5,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -12+50=6,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 1SA -12+100=2,0 MP-
Runde 3gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestN 4 =K+620=4,0 MP+
Board 5Ost-WestS 1SA X +15+380=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +18+450=1,0 MP--
Runde 4gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 13Nord-SüdO 3 -110+100=3,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =D+400=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA =7−400=2,0 MP-
Runde 5gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestS 3SA +32+490=1,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA +18−630=6,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestS 1SA -24−100=4,0 MP+
Board 23Ost-WestN 2 -1A−100=2,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 +24−200=4,0 MP+
Runde 8gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdW 4 =7−620=3,0 MP
Board 17Nord-SüdW 1 +110−110=3,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =3−130=2,0 MP-
Runde 9gegen 10: Marie EichhorstHeidi Jaensch (59,03 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 25Ost-WestW 4 =4−620=5,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA +1K−630=6,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 =A−110=2,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 76,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Marie EichhorstHeidi Jaensch (10)

Runde 1gegen 1: Catharina FürleRenate Gewaltig (47,22 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 +1K−170=3,0 MP
Board 3Nord-SüdW 1SA -32+300=6,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Sigrid LemkeAnneli Wagner-Becker (54,86 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 4 +1K+650=4,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 1SA =6+90=3,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +110+450=5,0 MP++
Runde 3gegen 3: Heidrun KraußBrigitte Nitra (38,19 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -43+400=6,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 1SA =7+90=4,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 2SA +15+150=5,0 MP++
Runde 4gegen 4: Beate FreundMartin Bartholomew (54,86 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdN 2 +13+140=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 5 -29−100=2,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +15+140=2,0 MP-
Runde 5gegen 5: Eva-Marie RotherRosmarie Schmidt (53,47 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -15+100=3,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 =K+110=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA -17+50=5,0 MP++
Runde 6gegen 6: Gisela GründerGertrud Luckau (47,92 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 =10−110=3,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−110=5,0 MP++
Runde 8gegen 8: Andrea HartmannBrigitte Koller (41,67 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 1SA -2K−100=2,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP+
Runde 9gegen 9: Gisela BerndtUte Termast (52,78 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 25Nord-SüdW 4 =4−620=1,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA +1K−630=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 85,0 MP  =  59,03 %  —  Top: 6,0 MP